Глуховчане показали высокие результаты на соревнованиях в Полтаве

Спорт | 11:33, 20.09.2021
 Поділитися

Поділитися в

В г. Полтава прошел Всеукраинский турнир по жиму лёжа, многоповторному жиму, становой тяге и подъему штанги на бицепс.

В соревнованиях принимали участие шестеро спортсменов из Сумской области, двое из них – глуховчане.
Кириченко Богдан – г. Глухов  1 разряд категория Т2 тинейджеры 14-15 лет, категория до 100 кг  вес спортсмена 93,6 кг.
Кириченко Андрей – г. Глухов, МС, категория sabmasters 35-39 лет до 100 кг, вес спортсмена 93 кг.
Затолокин Анатолий – г. Конотоп, КМС категория М2  ветераны 45 лет, вес спортсмена 108 кг.
Швыдко Денис – г. Сумы, МСМК  категория до 67,5 кг open
Кравченко Олег – г. Сумы, МС, категория до 90 кг sabmasters.
Бережной Роман – г. Сумы  категория до 100 кг sabmasters.

Сумская область в медальном зачёте заняла второе место, где Богдан Кириченко и Денис Швыдко установили рекорды Украины.

Результаты:
Кириченко Богдан – 1 место по жиму лёжа с результатом 95 кг (Рекорд Украины в весовой Т1 до 100 кг), 1 место в становой тяге результат 120 кг, 3 место в подъёме на бицепс с результатом 38 кг.

Кириченко Андрей – 2 место по жиму лёжа с результатом 160 кг, и 1 место в многоповторном жиме с результатом 95 кг, где поднял свой вес на 25 раз.

Швыдко Денис мастер спорта международного класса – 1 место в жиме лежа с результатом 175 кг, и 1 место в многоповторном жиме, где свой вес поднял 46 раз и установил рекорд Украины в жиме и многоповторном жиме.

Кравченко Олег – 1 место в жиме лежа с результатом 165 кг, где выполнил норматив Мастера спорта и 1 место в многоповторном жиме, где свой вес поднял 32 раза

Бережной Роман – 1 место с результатом 180 кг, где выполнил норматив Мастера спорта. Сообщает Андрей Кириченко.