За 18 дней нового года глуховские правоохранители поймали 11 пьяных водителей
Поділитися в
Копіювати посилання

В Глухове, за праздничные дни с 1 – по 18 января, патрульные составили 11 административных протокола по по ст.130 КУпАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За езду в нетрезвом виде водителям грозит админответственность.
Правоохранители напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения и влечет за собой последствия.
Так, на водителя, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ждет административная ответственность в виде штрафа 10 200 гривен и лишение права управления автомобилем на 1 год.
Если же водитель повторно нарушил эту статью, то его ждет штраф в размере 20 400 гривен и лишение права управления автомобилем на 3 года. Если же горе-водитель попался в третий раз, то ему уже грозит штраф в 40 800 гривен и лишение права управления машиной на 10 лет.