И пролегла линия фронта – очередной скандал в Глухове!

Влада, Політика 10:49, 8.10.2018
 Поділитися

Поділитися в

На последнем заседании горсовета, которое состоялось в пятницу, 5 октября,  собравшиеся депутаты рассматривали два вопроса: бюджет города и отставку действующего главы города Мишеля Терещенко.

О повышенном градусе царившей обстановки ранее сообщалось в Глухів info.

Лидер фракции «Воля народа» Юрий Бурлака спешно покинул пленарное заседание, не изъявив желания выслушать оппонентов. Причиной его ухода стало день рождение супруги, о чем он предупредил в самом начале сессии.

Реакция отсутствующего на заседании мэра не заставила себя долго ждать. На своей странице в facebook он прокомментировал ситуацию:

«Під час останньої сесії, колишній регіонал, попередній Глухівський міський голова та керівник фракції «воля народу» – Юрій Олександрович Бурлака покинув сесійну залу під час важливого обговорення, виявивши неповагу не лише до глухівчан, але і до державного Гімну України!

Бурлака Ю.А. заявив наступне: «я пашьол на Дєнь раждєнія. До свіданія. Сваі пєсєнькі самі пойтє!»

Досталось и коллегам Юрии Бурлаки:

«За ним, нахабно посміхаючись, пленарне засідання покинули всі регіонали з фракцій «БПП», «Укроп» та «Воля народу», заявив, що «у нас ПРАЗДНІК, панімаєтє ви…», залишив в черговий раз глухівчан без вирішення нагальних проблем! «День народження» звісно для них важливіший ніж виконання взятих на себе депутатських обов‘язків»

Замечания мэра Мишеля на счет не достойного поведения бывшего регионала Юрия Бурлаки были только «разминкой» перед главным заявлением:

«Напевно, Юрій Бурлака не знає, що за його публічну зневагу до Гімну України передбачена відповідальність за ст. 338 Кримінального кодексу України, відповідну заяву з моєю вимогою порушити кримінальне провадження правоохоронні органи отримають найближчим часом».

«Чи довго цей замаскований сепаратист та йому подібні робитимуть цирк з засідань міськради та уникатимуть відповідальності? Варто лише подивитися на їх обличчя – і все відразу стане зрозумілим» – подытожил Мишель Терещенко.

Последует ли ответ от Юрия Бурлаки, и каким он будет – пока неизвестно. Напоминаем, очередное слушание, на котором представители фракций «БПП», «Укроп», «Воля народа» предварительно состоится в среду, 10 октября. На нем будет вынесен вопрос о выплате з/п учителям.

comments powered by HyperComments
Нагору