ON

В борьбе за первенство ВС Украины по армейскому биатлону глуховчанин занял победное место

Спорт | 08:30, 11.02.2019
 Поділитися

Поділитися в

С 05 по 6 февраля 2019 на базе 169-го Учебного центра Сухопутных войск «Десна», проходило первенство Вооруженных Сил Украины по армейскому биатлону.

Чтобы определить лучших из лучших на Черниговщине собрались команды всех родов, видов войск и высших военных учебных заведений.

По словам начальника службы физической подготовки и спорта Командования Сухопутных войск ВС Украины подполковника Владислава Суспо, в двухдневных гонках все участники успели показать свое мастерство

В соответствии с Правилами соревнований, к зимнему армейскому биатлону привлекалось 11 команд, а это около 80 военнослужащих, которые соревновались под председательством заместителя начальника управления физической подготовки и спортивной деятельности Главного управления подготовки Вооруженных Сил Украины полковника Леонида Садовского и состояли из двух видов программы:  индивидуальной гонки, где принимало участие четыре военнослужащих от каждой команды и со смешанной эстафеты, – подчеркнул подполковник Владислав Суспо

Он также отметил, что участники преодолевали дистанцию ​​5 км со стрельбой из автомата Калашникова по металлическому гонгу (мишеням) из положения стоя, с колена и лежа и штраф за непопадание в мишень – плюс 100 «штрафных» метров бега и продолжение движения по дистанции соответственно к условиям проведения соревнований.

Как отмечают в Пресс-службе Командования Сухопутных войск ВС Украины, «золото» турнира завоевала команда Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которая в тяжелой борьбе обошла представителей Сил специальных операций ВС Украины.

А лучшие результаты показали воспитанники Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (г. Львов), среди которых второе место в индивидуальной гонке занял наш земляк Александр Ермоленко.