Сессия не состоялась, Глухов по-прежнему у “разбитого корыта”
Поділитися в
Копіювати посилання

Сегодня, как и было анонсировано на сайте мэрии должна была состояться сессия, которую не могут открыть вот уже полгода. Каждый раз на рассмотрение выносится много вопросов, касающихся социально-экономического, стратегического развития города и много других важных, актуальных тем для жителей Глухова.
К 10 утра были стянуты силы правоохранителей – они обеспечивали порядок в здании и по периметру горсовета во избежание нарушения мер безопасности.

Народные избранники из сана оппозиции сегодня, как и в прошлый раз пришли на сессию в полном составе. В то время, как депутаты из провластной коалиции не явились заседание. Не проигнорировал сессию только Дмитрий Белинский. Мэр Мишель Терещенко отсутствовал.
Через несколько минут ожидания в зал заседаний вошла секретарь Глуховского горсовета Елена Демишева и объявила, что сессия не состоится по причине недостаточности кворума – для начала работы необходимо хотя бы минимальное количество зарегистрированных депутатов, а пришли только 15.
Присутствующие народные избранники предлагали немного подождать, вдруг кто-то из депутатов опаздывает, чтобы наконец приступить к решению важных вопросов. Но Елена Николаевна была краткой и не расположенной к дискуссии.
Таким образом, город по-прежнему продолжает оставаться в позиции “предоставленного самому себе” – без бюджета, без госпитального округа, без лидера во главе.
“На сессию пришли в полном составе люди от так называемой оппозиции. Мэр отсутствует на сессии – он взял очередной отпуск по причине своего выдвижения кандидатом в народные депутаты. Он отсутствовал на работе с февраля по май и в июне пошел заниматься предвыборной агитацией, что в его понимании – развивать Украину. Как “развивать” – вы сами видите: все заросшее, ничего не делается, все рушится, к сожалению.
Нас обвиняли на протяжении полугода, что мы против бюджета, против больницы, против госпитального округа. Второй раз мы приходим сюда с конкретными предложениями, но сессия вновь не открывается. Почему? У нас озвучены были депутаты, которые вошли на замену тех, которые были отозваны по народной инициативе. Они боятся того, что эти депутаты проголосуют за отставку мэра и Демишевой.
Я еще раз извиняюсь перед теми людьми, которые не получат деньги на гемодиализ, не получат деньги на социальную помощь, ремонт школ, садиков за дурость, глупость, трусость нынешней власти во главе с мэром Терещенко.
2 июля будет апелляционное обжалование решения судов в Харькове. Уверен, что решение будет такое же положительное, как и в Сумах, и депутаты смогут приступить к исполнению своих обязанностей. Поэтому уверен, сессия состоится в июле. Мы вынесем на общегородское обсуждение вопроса городского бюджета, программы развития”, – прокомментировал журналистам ситуацию глава фракции “Воля народа” Юрий Бурлака.
