Ликбез от Ю.Бурлаки: «Мишель – врун и трус, и как человек, и как политик»
Поділитися в
Копіювати посилання

С момента заявления М. Терещенко о его амбициозных намерениях баллотироваться в президенты страны прошло три дня. Многих глуховчан, небезразличных к судьбе города волнуют одни и те же вопросы: «что будет дальше?», «кто займет место у руля?», «неужели к власти придут попередники?». Безусловно, вопросы неоднозначные, а некоторые имеют риторический характер.
В рамках политических дебатов о проделанной работе мера Мишеля на своей странице в facebook дал комментарии бывший градоначальник Глухова, а ныне депутат от фракции “Воля народа” Ю.Бурлака:
«Не хочу до тонкостей рассказывать проблемы в городе сейчас ( в ближайшее время эти данные предоставлю СМИ в цифрах и показателях ), одно могу сказать, что город на пороге коллапса.
И до этого довела пресловутая команда “реформаторов” с французскими корнями».
На вопросы журналистов из Сум на предмет отсутствия депутатов на сессиях, Ю. Бурлака ответил:
«На внеочередной сессии городского совета, которая состоялась 19 сентября я заявил, что до тех пор пока проэкты решений сессий не будут публиковать за 20 рабочих дней до дня голосования на сайте городского совета, как это предусмотрено ЗУ “О доступе до публичной информации”, на сессии ходить не собираюсь».
Что же касается вопроса о желании М. Терещенко оставить пост городского головы, Ю.Бурлака прокомментировал:
«Мишель – врун и трус, и как человек, и как политик.
Вопрос отставки наша фракция будет рассматривать, только после его личного отчёта о работе на должности мэра города.
При этом, если как он указывает, что работала его команда, то отвечать не только ему но и всей команде».
И в качестве собственного наблюдения добавил:
«В завершение хочу заметить, проспал дедушка в стенах городского совета три года без толку для города».