Часть Сумской области, в том числе и Глухов, может остаться без телевидения
Поділитися в
Копіювати посилання

На завтра, 15 марта, запланировано отключение от электроснабжения объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Шосткинском, Белопольском районах и Сумах. Такую новость сообщает Шостка.INFO со ссылкой на ПАО «Сумыоблэнерго».
Энергокомпания направила соответствующие предупреждения.
«Підкреслюємо: це вимушений крок ПАТ “Сумиобленерго”, але на сьогодні єдиний на шляху до вирішення питання погашення заборгованості КРРТ, яка накопилася перед Товариством ще з минулого року. Сума боргу по вказаних філіях КРРТ становить майже 240 тисяч гривень», – проинформировали в «Сумыоблэнерго».
Таким образом, без электричества может остаться Шосткинская радиотелевизионная передающая станция (РТПС). С помощью нее ведется телевещание на северные районы Сумщины.